Трещина в корне зуба

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обратилась к врачу так как потемнел мертвый зуб и на десне образовался бугорок-выяснилось, что свищ и надо вскрывать зуб, чистить. В итоге чистили, чистили -выяснили, что в корне зуба вертикальная трещина и зуб надо удалять. Если способ сохранить зуб? (двойка, боли нет) Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 12:38
Здравствуйте! Трещина зуба является абсолютным показанием к удалению. Если вы найдете стоматолога, готового полечить зуб без гарантии, то это возможно, раз у вас нет никаких других жалоб. Но это не означает, что он у вас не заболит через месяц - другой