Трещины на зубах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Есть какие-нибудь методы чтобы убрать трещинки на зубах?
Теги: фотополимер, електрофорез, фотополимерные материалы, как убрать трещину на зубе, как убрать трещины на зубной эмали, как убрать трещины на зубах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-02-22 11:41
Здравствуйте! Если трещина Вам не нравится, цепляется, реагирует на холод лучше обратитесь к стоматологу. Различают три типа трещин в зависимости от сложности их выявления:
I тип – очень тонкие, заметные после тщательного высушивания поверхности зуба, при применении окрашивания, внутри ротового освещения и бинокулярной лупы.
II тип – обнаруживается при внутриротовом освещении без дополнительного увеличения.
III тип – определяется невооруженным глазом при обычном освещении.
При наличии не осложненных трещин целесообразно применять препараты кальция (електрофорез, аппликации, кальцийсодержащие зубные пасты). При наличии трещин эмали II –III типов проводят восстановление эмали фотополимерными материалами.