Отбеливающие зубные пасты и зубной порошок

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
С точки зрения врачей, правда ли, что отбеливающими зубными пастами нельзя пользоваться ежедневно? И не слишком ли груб зубной порошок, который продается в магазинах, по отношению к эмали зубов? Вы бы, рекомендовали зубную пасту или зубной порошок? Заранее благодарен Вам за ответ.
Теги: r.o.c.s., отбеливающие зубные пасты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-02-24 14:51
Добрый день! Да, Вы правы, отбеливающими зубными пастами не рекомендуется пользоваться ежедневно, курс отбеливания пастами-от 2 до 4 недель с последующим курсом реминерализирующей терапии. Своим пациентам я не рекомендую пользоваться зубными порошками, так как считаю, что они слишком агрессивны для эмали зуба. Хорошо зарекомендовали себя зубные пасты компании R. O. C. S. -они разработаны на основе фермента, а не абразивных веществ, как остальные зубные пасты. Также для достижения желаемого результата необходимо использовать качественную зубную щетку(которую необходимо менять каждые 2-3 месяца).
Будьте здоровы!
Виктор 2011-02-24 15:36
Спасибо боольшое буду придерживаться Ваших рекомендаций