Трещина и сухость под глазами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились около месяца назад, я начала думать, что проблема с раствором для линз или со средством для удаления макияжа (хотя и тем и другим я пользуюсь уже большое количество времени), однако, когда я не пользовалась этим некоторое количество дней (1-2), то ничего не менялось. Проблема состоит в том, что под глазами появились трещинки и сухость в этом месте, которую невозможно ни скрыть, ни убрать. При нанесении крема щипит. Также утром после сна, загрязненность (слипаются) в нижнем веке больше, чем была, но спустя месяц стала меньше, однако решила это уточнить. Фото прилагаю. Заранее спасибо за Ваш ответ, буду очень благодарна.
Теги: сухость под глазом, трещина под глазами, трещина под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:27
Здравствуйте, Дарья!

Чем Умываетесь и сколько раз в день?

Чем Увлажняете кожу век и как часто?
Дарья 2020-01-15 17:52
Добрый вечер! Средствами никакими не пользуюсь, умываюсь водой-утром и вечером, снимаю макияж мицеллярной водой. Не всегда увлажняю кожу век, последнее время не увлажняла, а так иногда пользовалась белорусским крем для век, но врятли в нём проблема, т. к. редко пользуюсь.
Дарья 2020-01-15 18:05
Ещё забыла сказать, что вчера начала пользоваться кремом Адвантан.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:45
Контактный дерматит век

Адвантан - - - можно тоненьким слоем вечером, не более 5-7 дней! Это - серьёзно!

Мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Косметику убирайте косметическим персиковым маслом!

Пересмотрите туш, тени,... не в них ли причина аллергии?!

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости! Для коррекции лечения в т ч.

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Дарья 2020-01-16 12:25
Здравствуйте! Очень благодарна в таком подробном совете по лечению, но скажите пожалуйста насчёт мазей: пантодерм лучше начать использовать после 5-7 дней использования адвантана? А таблетки одновременно с Адвантаном, все правильно? Буду очень благодарна за ещё один дополнительный ответ по моему вопросу. Спасибо Вам ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 12:52
Здравствуйте!

Нет, уже, можно наносить слоями крем на мазь .

Но Адвантан - только на проблемные зоны, а пантодерм - - для увлажнения на кожу век полностью, можно при необходимости на лицо, но он жирненький

Таблетки уже тоже

Отпишитесь при необходимости!

Всего наилучшего и удачи!)
Дарья 2020-01-16 13:51
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 14:21
На здоровье! Спасибо за тёплые слова!)