Демадекоз век блефарит

Спрашивает: Екатерина 31
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили диагноз блефарит, демадекоз век. Лечение назначено. Единственный вопрос. Сухая, покрасневшая кожа век под бровями. Шелушится и зуд. Это реакция кожи на клеща или осложнение или что-то другое? Чем смазывать саму кожу век. Может, мазь адвантан? Очень неприятно и по ощущениям и эстетически. Дерматолог ничего не сказал. Делали соскоб кожи - чисто.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 19:30
Добрый день
Если есть возможность - добавьте фото для уточнения диагноза.
В любом случае на лицо гормональную мазь (Адвантан) нельзя.
Попробуйте профессиональные увлажняющие крема типа Локобейз Рипеа или Эмолиум
Екатерина 2017-09-23 09:49
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:43
Похоже на проявления Атопического дерматита. Как я и писал, следует активно увлажнять веки: Локобейз Рипеа 3-5 р/д. Проходит обычно долго. Добавьте ещё витамины А и Е (Аевит по 1 капсуле 2 р/д 2 недели.
Екатерина 2017-09-24 19:29
Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. Единственно вопрос - этот дерматит независимо от демадекоза или сопутствует такой болезни?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 20:35
По фото вижу сухость и шелушение кожи, возможно как проявления Атопического дерматита. На счёт демадекоза не могу комментировать, так как не вижу его
Екатерина 31 2017-10-29 04:27
Здраствуйте) Хотелось бы Вам сказать, что Локобейз не помог. Становится только хуже. Я так поняла, что у меня атопическое лицо. И если Локобейз не помогает, то какие лечебные крема и мази, может, таблетки применяют. Спасибо) А к своему дерматологу я постараюсь обратиться в ближайшее время.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-29 09:08
Сухость век, как я и писал лечится долго и трудно.
Если не дойдёте до врача, то можно ещё попробовать гиоксизоновую мазь + Розамет 2р/д 1месяц