Тренировочные схватки, самое количество

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 27.3, неделю назад стали ощутимые тренировочные схватки, беспокоит то, что частота их усиливается, по 4 захода в день 7-8 раз. Каменеть начинает, когда ребенок активнее. Повторяется уже 3 день, такое большое количество. Что посоветуете? Не много ли для этого срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 22:31
Здравствуйте. Если количество и интенсивность увеличиваются - обязательно покажитесь врачу и сделайте КТГ и цервикометрию
Платная консультация
Элла 2021-08-15 06:44
Спасибо, атом и дело, что на цервикометрии я была в пятницу, все было норм, а после УЗИ началось. А ктг на таком сроке делают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 09:56
КТГ выполняется с 28 недель. Да, безусловно, наиболее информативно оно с 30-32, но начинать можно с 28