Гипертонус или тренировочные схватки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня периодически "каменеет" матка, при этом никаких болезненных ощущений нет. Просто живот становится твердым. Через секунд 10-30 отпускает. Иногда бывает ночью, но я перевернусь на другой бок и все проходит. Врач толком ничего не говорит. Назначила магне B6 и дротаверин. Пью уже третью неделю, но никак изменений не заметила. Срок 28 недель. Я переживаю, подскажите что это и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 17:22
Добрый день, Екатерина.

Ничего страшного в этом нет, если у вас это уже третью неделю продолжается. Это не угроза преждевременных родов.