Очень болезненные тренировочные схватки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность первая, срок 40 недель и 2 дня, гистационный сахарный диабет. Поступила 11.11.2016 в поталогию беременности по направлению из женской консультации для родоразрешения. Там мне сделали узи, ктг и посмотрели на кресле. Очень хорошо посмотрели, сказали что шейка пропускает два пальца и головка прижата к выходу. Решили со мной до понедельника ни чего не делать, а пока ждать может за выходные сама рожу. Ночью у меня отошла пробка и началось слабое потягивание живота и поясницы. К двум часам ночи начались схватки. Схватки длились 1-1,5 минуту через 9-12 минут. И так на протяжении трех часов. Я вставала, ходила, ложилась, но период между схватками так и не уменьшался. Потом они совсем прекратились. На следующий день снова начались и точно такие же, длились где-то часа четыре, потом снова прекратились. Где-то в двенадцать часов ночи снова начались, больнее чем были предыдущие и вот уже длятся 16 часов, промежуток между схватками так и держится 7-12 минут. Неужели это так долго и без перерыва идут тренировочные схватки? Очень больно, сильно схватывает поясницу и переходит на низ живота. Врач был на осмотре я ему все рассказала, он сказал что это предвестники родов и чтобы я не пугалась, вот когда промежуток между схватками станет 5 минут вот это и начнется настоящие схватки. Попросила посмотреть меня на кресле он отказался. Ответьте пожалуйста точно это тренировочные схватки или может быть слабая родовая деятельность? И влияют ли эти схватки на состояние шейки матки, на ее раскрытие? Спасибо за ответ.
Теги: болючие тренировочные схватки, больные тренировочные схватки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:36
Здравствуйте. Я думаю, что Вам нужно в роддом, честно
Платная консультация
Юлия 2016-11-13 14:07
Я и так в роддоме, в поталогии. Сегодня воскресенье из врачей ни кого нет, есть медсестры. Я к ним подходила они мне говорят что когда будет интервал между схватками 5 тогда и подходить к ним, а пока ни чего особенного. Я просто не могу понять почему так долго длятся схватки и интервал между ними не укорачивается (интервал 7 -12 минут)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:49
Неправильно поняла Вас, извините. Если Вы под наблюдением, то врачам по месту виднее. Если это схватки, то интенсивность должна возрастать