Тремор головы, нейролептики

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Постнатальная энцефалопатия
Здравствуйте, недавно мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. До этого я была у другого психиатра, который на протяжении 5 месяцев пичкал и менял каждый месяц нейролептики. Было куча побочек и в итоге у меня очень долгое время возник тремор головы, иногда и всего тела, всегда напряжена шея, что не могу поворачивать ею и ровно держать. Подскажите, на что похоже данные симптомы и это может быть из-за нейролептиков?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-17 21:50
Здравствуйте!

На ЭЭГ - без патологии. Какие препараты Вы получали (по возможности - дозу, схему приёма, продолжительность)?
Платная консультация
Жанна 2023-07-17 22:14
Этаперазин 4мг, тералиджен 5-10мг, арипризол 5мг, сонопакс 10мг
Схемы нет у меня, выкинула
продолжительность- этаперазин 3 месяца, тералиджен месяц, арипризол месяц, сонопакс 5 дней. И каждый раз без отмены заменяли
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-18 09:02
Да, странное лечение тревоги.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.