Треледжи эллипта

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на данный момент принимаю беклазон 250*2 утро и вечер + спиолто. И беродуал при нагрузке. Диагноз хобл, эмфизема.
Подскажите, пожалуйста, что вы думаете о лекарстве треледжи эллипта! Есть ли положительные истории?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-19 19:26
Есть положительные примеры, но на офв1 более 65%. У Вас какое? Да и импортные препараты могут стать редкостью
Владимир 2022-03-20 04:07
Здравствуйте! Прикрепляю спирографию, но она 1, 5 года давности. После этого 2 раза болел короновирусом. Один раз омикроном и один раз достаточно тяжело.
Также ещё принимаю карведилол в дозе 6,25 утром и 6,25 вечером. Врач сказал, что такая маленькая доза карведилола на дыхание не влияет.
Стараюсь ходить каждый день км 2-3. Если иду на голодный желудок, то более или менее, если после еды, то тяжело.
Спиолто, беклометазон и астмасол получаю бесплатно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-20 08:01
В апреле сделать спирографию, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Если снижения нет, то стоит заменить астмасол и беклометазон на Фостер (беклометазон+формотерол). Спиолта оставить.