Требуется ли лечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.6
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, мой ребенок часто болеет в сад ходим неделю, потом лечим насморк три недели, бывает больше. Были у лора говорит аденоиды 1-2 ст. Сдали анализы на наличие герпеса, хотела бы узнать требуется ли лечение. Врач говорит нужно пройти лечение от герпеса и сделать пневмовакс 23. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-03 14:43
Здраствуйте. Аллергия у ребенка есть?
Платная консультация
Дарья 2018-12-03 15:10
Года два назад сдавали имуноглобулин Е общий был в норме. Бывает покраснения щёк, на сладкое, но не всегда(заметила уже раза три на определенные печеньки внутри с шоколадом). В садике сильно краснели щеки, как мне казалось на сухое китайское молоко, которое им дают, потому что дома пьёт все хорошо. Больше не было потому что в сад не ходили. СПАСИБО
Дарья 2018-12-03 15:30
А как можно сказать без анализов есть она или нет. Тогда нет аллергии, спасибо за ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-03 15:34
Аллергия выставляется по клиническим проявлениям. Анализы - позволяют детализировать аллергены.
Покраснения шее были? Значит есть минимальные проявления аллергии. Вам лучше найти поьместу жительства аллерголога - иммунолога и обратиться к нему.
Всего доброго.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-03 15:36
Покраснения шек были на шоколад и на сладкое. Определение общего игЕ - не позволяет трактовать отналичии или отсутствии аллергии.
Платная консультация
Дарья 2018-12-03 15:56
1. А какие тогда нужно сдать анализы?
2. А можно ответ на первый вопрос про вирус герпеса, нужно ли лечение?
3. Врач нам назначила изопринозин 500 ед, и ликопид
СПАСИБО
Дарья 2018-12-03 16:07
1. Нет шея не краснела.
2. Как можно идти к врачу, который назначает ребенку лечение от герпеса, если его не было и анализы показали его отсутсвие
Вам тоже всего хорошего, но конкретного ответа на свой вопрос не услышала.
Это я с ребенком хожу по полису добровольного страхования не хотят лишний анализ назначить, а вы говорите по месту жительства.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-03 18:04
Опечатка: не шея, а щеки.
Лечение герпеса не нужно.
Герпес лечится, если есть клинические проявления, а у вашего ребёнка, по всей видимости, клиники герпеса нет- поэтому лечить не нужно. Изопринозин и ликопид герпес не лечат, эти препараты активируют противовирусные иммунитет. Герпес лечит ацикловир - это вам для информации.
Всего доброго и наилучшего.
Платная консультация
Дарья 2018-12-04 05:20
Спасибо большое