Герпес в горле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень продолжительное время меня беспокоит зуд в горле. Горло на задней стенке имеет пузыри и около них покраснение. Пузыри цвета сукровицы. По бокам душки горла красные с мелкими точечками или прыщиками. Горло не болит, пузыри не лопаются. Аллергии нет, есть кандида, сдавала анализы. Иммунолог просто посмотрев в горло сказала, что это герпес. Лечу уже второй месяц. Лучше не стало. Пузыри на месте, краснота тоже. У ребенка тоже самое с горлом. Взяла у нее методом пцр в частной клинике мазок из зева на герпес 1-2, и 6.,все отрицательно. Может надо еще эпштейн барр и цитомегаловирус проверить. Не знаю что делать. А может это вообще хронический фарингит!? Мы часто болели в саду, в следствии чего ушли из него. Подскажите, может ли герпес в горле протекать так. Без боли и язв? Обычно люди описывают эту болезнь как герпетическую ангину с температурой. У нас же нет данных признаков. А так же то, что в горле вызвало воспаление в глазах. Капаем противовирусные, нет пока изменений. Выписала врач окулист. До этого капали альбуцид, тоже эффект временный не до конца краснота уходит. Глаза чешутся, выделения скудные.,сыпи в глазах или на веках нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-13 19:20
Здравствуйте, вряд-ли.
А где конкретно были и в какой лаборатории делали анализы. Так мне будет яснее, что и как с вами и почему.
Жду
Платная консультация
Екатерина 2017-05-14 13:44
Добрый день. Дочке делали в юнилаб - качественное определение днк, соскоб из горла, показало отрицательно,.
А мне в ГАУЗ Краевой клинический центр г. Владивосток.,иммуноферментный анализ Ig E, где 18,6 ме / мл. В нормах прописано, что менее 25 ме / мл - атопическое заболевание маловероятно. Потом сделали аллергологическую скарификационную пробу, где реакции оценены как = р-р гистамина 10-4 два полюса ++, тест контрольная жидкость - отрицательно, кандида крузе ++, мицедо микор ++, пищевые аллергены есть на некоторые продукты по одному +. Врач сказала, это не страшно, просто следить за тем, сколько сьела.,то есть знать норму.
Сделали исследование из зева на грибы, кандида +++(тонкие нити мицелия гриба), лейкоциты 3-4-5 вп зр, эпителий - пласты.
В носу соскоб - кандиды нет, лейкоциты 2-3-4впзр, эозинофилы ++, флора кокковая умеренная, нейтрофилы +.
Мне, именно соскоб как дочке на герпес не брали. Зрительно посмотрела.
Сделала фото горла. Получилось не совсем объемно. Но справа около дужек красных боковых виден пузырек один и снизу под ним на задней стенке. Мелкие еще на красных дужках. Вот такие пузырики по всей почти задней стенке и все в венах, капилярах.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-14 15:25
Все ясно, на лицо грибковоая аллергия.
Найдите в сети рекомендации при грибковой аллергии, начните выполнять. Остальные рекомендации пришлю позже, извините, всего доброго
Платная консультация
Екатерина 2017-05-14 16:06
Хорошо, спасибо большое, обязательно посмотрю информацию по этому поводу.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-14 22:02
Напишите, как восприните первую рекомендацию.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 03:01
Добрый день. Я по Вашей рекомендации ознакомилась с грибковой аллергией в интернете. В основном пишут о диете и лечении флуконазолом, что является токсичным для печени. Я применила в виде полосканий соду и гексорал утром и вечером. Впервые после этого у меня не было этого ужасного зуда.
При этом пьем во внутрь зиртек. Но зуд снимает совсем немного.
У ребенка если тоже самое в горле как и у меня, это тоже аллергия грибковая? Это передается?
Может какие-то взять еще анализы у ребенка? Я больше за него переживаю, чем за себя. Горло ужасно выглядит. Боюсь каких-то осложнений. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-17 07:25
Может вы научитесь думать-и отсеивать информацию из интернета(важную и неважную) флуконазол вообще-то назначается новорожденным(о какой токсичности речь?)
запишитесь на прием к Цывкиной-это мой учитель-она вас и вашего ребенка быстро вылечит!
начните обрабатывать горло раствором тантум верде-язык раствором кандида! Это совет!
извините-мне нужно идти на работу!
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 09:58
Спасибо за совет: -)
Конечно, я не могу знать, что правильно, а что нет. Это может знать только врач.
Еще раз спасибо!