Травы при эпилепсии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дцп, эпилепсия
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. У меня вопрос: как применять настойку корня синюхи голубой при эпилепсии (курс применения, дозы). Ребёнок 16 лет у него дцп и эпилепсия с частыми сильными приступами (раз в неделю). Лекарства не принемает. И какие травы (траву) можно пить в перерывах по синюхе?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 июля 2022 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-13 13:23
Мария, здравствуйте! Диагноз серьезный. Мало информации, чтобы подобрать индивидуальные рекомендации по лечению, схему и дозировки. Синюха голубая, трава или корень курсом 2 мес (водный настой, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). После курса синюхи голубой, не одновременно, начните водный настой мелиссы лекарственной, травы (заваривать и принимать так же). Если интересует методика лечения фитопрепаратами подробная с индивидуальными рекомендациями по лечению, желательно написать мне на вотсап или электронную почту, которые указаны в моем профиле на сайте. Пишите, постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Мария 2022-07-13 23:11
Спасибо за ответ!
Мария 2022-07-17 09:52
А подскажите, пожалуйста, ещё: есть ягоды шикши (водяника). Как заваривать (применять) для ребёнка 16 лет? Курс? Спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-17 22:37
Не имею опыта применения, не подскажу. Все вместе не нужно принимать. Начните пока с того, что я Вам порекомендовала.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-17 22:40
В идеале, конечно, лечение по специальной противосудорожной методике, эффективной и безопасной, которую я могу выслать на вотсап или электронную почту.
Платная консультация
Мария 2022-07-17 23:22
Понятно. Спасибо!