Гипотиреоз и травы

Спрашивает: Анна Фаткуллина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение, ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, три года назад поставили диагноз: субклинический гипотиреоз с ТТГ 10, антител не обнаружено, сейчас принимаю л-тироксин 100, но самочувствие на 100% он не улучшает: все равно иногда преследует слабость, сонливость, отеки, тревожное состояние. Можно ли как-то улучшить самочувствие при помощи трав?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-24 00:47
Здравствуйте! Возможен постепенный уход от гормонотерапии на фоне фитотерапии и под наблюдением врача эндокринолога и фитотрапевта. Резко бросать тироксин (эутирокс) нельзя. У меня наблюдаются пациенты в течение нескольких месяцев, лет. Ежедневно присылают дневник (температура тела, пульс, давление, вес, стул, общее самочувствие, что принимаю). Для этого необходимо заполнить опросный лист, который я пришлю Вам на эл. почту. Одной рекомендацией Вашу проблему не решить. Нужна постоянная обратная связь, можете написать мне в вотсапе. Фитопрепараты принимаются по спец. схеме (звезчатка дубравная или средняя, лапчатка гусиная, репешок аптечный, дурнишник трава  и др.).
Платная консультация
Анна 2019-06-24 13:55
Спасибо огромное за подробный ответ! Моя электронная почта ann11011@yandex. Ru.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-25 23:25
Опросный лист выслала Вам на эл. почту, заполните его, пожалуйста. Постараюсь составить для Вас рекомендации по лечению фитопрепаратами.