Воспаление придатков и спайки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: В почках оксалаты
Здравствуйте, скажите можно ли облегчить состояние при спайках в органах малого таза с помощью трав и какие травы могут помочь при воспалении матки и придатков?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 декабря 2018 года

11 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-20 18:20
Здравствуйте! К сожалению, фитотерапией спаечный процесс не вылечить. А проблемы гинекологические можно. Для этого мне нужен Ваш полный медицинский развернутый диагноз, заключение гинеколога, свежее УЗИ органов малого таза(матки, яичников).
Платная консультация
екатерина 2018-12-21 07:16
Здравствуйте! Гинекологи ставят диагноз хронический аднексит, эндометрит, спайки органов малого таза. Сейчас прошла курс лечения, но боли так и остались. Сдала мазок, анализ на цитологию шейки матки (раз в год берут) взяли- все в норме. По результатам УЗД ставят аднексит и ретенционная киста шейки матки. Может можно как то помочь после лечения медикаментозного травами. Буду очень благодарна если сможете помочь.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-21 12:35
Присылайте свою эл. почту, я могу выслать Вам опросный лист (чтобы составить индивидуальные рекомендации по лечению) и методику лечения фитопрепаратами.
Платная консультация
екатерина 2018-12-21 14:25
Dimon08011978@mail. Ru
екатерина 2018-12-21 14:26
D c маленькой буквы и R c маленькой
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-21 17:42
Опросный лист Вам отправила на эл. почту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-22 21:26
Методику лечения фитопрепаратами отправила Вам на эл. почту.
Платная консультация
екатерина 2018-12-23 05:59
Спасибо Вам большое за человеческое понимание и отношение.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-24 19:04
Если у Вас нет возможности лечиться по методике (сложно), можно попробовать облегченный курс фитотерапии: 1) Исландский мох курсом 1 мес, 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды (иммунопротекторное, растительный антибиотик, противовирусное, противоопухолевое).2) Корень лопуха 2мес, заваривать так же, но принимать по трети стакана 3р в день до еды. (противоопухолевое, улучшающее иммунитет, противовоспалительное, улучшающее работу печени и почек). 3) Наринэ форте, по 1ст ложке 3-4 раза в день после еды для  улучшение иммунитета, лечения дисбактериоза, который есть у всех, кто лечился антибиотиками. Затем напишите как самочувствие, я напишу, чем лечиться дальше.
Платная консультация
екатерина 2018-12-25 06:32
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Я думаю какой путь лечения мне выбрать. Методика меня не пугает, у меня нет сведений чтобы заполнить весь опросный лист. Скажите, а корень лопуха содержит эстрогены? В интернете читала, что-да. И еще вопрос: по методике можно попутно вылечить мастопатию фиброзно-кистозную? Спасибо заранее за ответ.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-12-25 09:49
Нет, лопух не обладает эстрогеноподобным действием. Не беспокойтесь. Методика, которую я Вам выслала, повышает противоопухолевый иммунитет и эффективна для лечения мастопатии.