Травмированная папиллома

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на шее была плоская папиллома (то что это папиллома мне сказал дерматолог в больнице) заметила на ней темное пятнышко, содрала его и пошла кровь, скажите, есть ли рису перерождения папиллома в злокачественную. Спасибо заранее за ответ)
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 16:25
Здравствуйте!
Нет. Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Lizzza_iv 2016-09-27 19:25
Опять появилось на папилломе это чёрное пятно что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 19:36
Ничего страшного, это - корочка.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Lizzza_iv 2016-10-02 22:19
Здравствуйте, корочка слетела теперь она выглядит так, как можно убрать покраснение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 22:58
Вы его не уберете;
папиллома - осталась, ее нужно доудалить сургитроном, иначе она может расти со временем.
Будьте здоровы!