Травмированная папиллома

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на шее была маленькая плоская папиллома с маленьким чёрным пятнышком, я его сковырнула, пошла кровьтеперь папиломма выглядит так (фото внизу), как можно лечить? Мне говорили, что чёрное пятно это корка, но она не сухая а гладкая как сама папиллома
Теги: травмировала папиллому
Категория: Дерматолог

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-29 11:36
Здравствуйте! Смазывать фукорцином 2 раза утром и вечером 5 дней, не мочить и не заклеивать пластырем. Когда все заживет, при необходимости доудалять паппилому у дерматолога.
Lizzza_iv 2016-10-02 22:19
Здравствуйте, корочка слетела теперь она выглядит так, как можно убрать покраснение?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-03 07:24
Покраснение сойдет со временем самостоятельно.
Анна 2021-02-14 17:03
Добрый день. Дело в том что, когда я забеременела в 2018 году, у меня на шее появилась что-то похожее на попилому, но я сомневаюсь она ли или нет. Она прибегает не плотно к коже а висит, и когда цепляешь волосами больно. А так не болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:38
Здравствуйте!

Фото размыто!

Проведите дерматоскопию обязательно!