Травма родинки последствия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. 3 недели назад собака случайно содрала родинку на шее. Не полностью, а кусок. Крови было много, долго не останавливалась. Обрабатывала Мирамистином, появилась корочка, потом отпала. В апреле была у дерматолога, особых подозрений не вызвала написала меланоформный невус и рекомендовала удалить в плановом порядке, т. к находится в таком месте, да еще и большая. Сейчас мне кажется, что родинка стала светлее и меньше, чем была. Менее выпуклая. Может ли быть это вариантом нормы? И могу ли я не удалять ее, т. к эта родинка росла вместе со мной и никак не мешает? Фото прилагаю после травмы. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на фото невус вполне доброкачественно выглядит. Но после травматизации его все-таки лучше удалить, чтобы впоследствии не было проблем