Травма родинки ногтем

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня на пояснице есть родинка. Ни кокого дискомфорта она не приносит. Не болит, не чешется, не растёт. На днях зацепила ногтем. Крови не было, но один день побаливала и немного покраснел края. Сейчас он побаливает только когда натянешь кожу. Скажите, пожалуйста, это опасно? Можно ли удалить эту родинку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-06 18:16
Здравствуйте. Однократная травматизация невуса неопасна. Дистанционно смысла в удалении не вижу.
Платная консультация
Людмила 2019-10-22 11:00
Здравствуйте. Ходила к врачу, он посмотрел родинку через дерматоскоп. Сказал что нет ни чего страшного, но быть осторожнее с ней. И сказал, что если хотите удалим. Скажите, пожалуйста, всё так нужно удалить её? Может ли она переродится?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 11:19
Решение об удалении должен принимать врач, который смотрел родинку под дерматоскопом. Если ничего страшного, можно и не удалять.