Частое травмирование родинки и её удаление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Хотела узнать Ваше мнение. Скажие пожалуйста, была очно у дерматолога, и после просмотра родинок, был вердикт, что необходимо по осени (октябрь, ноябрь) удалить одну родинку на спине, так как она постоянно травмируется бюстгальтером. Я сама прекрасно понимаю. Но меня и пугало, что мне сказали: '' если другие родинки чётко просматриваются, то эта родинка, из-за постоянно травмирования- смазана. " что бы перестраховаться, рекомендовали удалить. Она не болит, не чешется. Плоская. Скажите, пожалуйста, если смазана родинка, это очень плохо и не слишком ли долгий срок до момента удаления? Я растерялась в кабинете и не задала этот вопрос. Врач сказал, что рекомендует удалить не из-за того, что она сейчас плохая, а потому, что я постоянно её травмирую и это нехорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 06:53
Здравствуйте!

Визуально совершенно доброкачественный пигментный невус!

Ничего страшного! Не опасно!

Можно удалить в октябре - только методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!

Не волнуйтесь!
Светлана 2019-07-04 12:54
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили.