Травма груди (связка где крепятся мышцы)

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Насморк) это не шутка уже пол года
Здравствуйте, 30 мая этого года. Надорвал. Грудь на брусьях, перестал заниматься через месяц пошёл к хирургу он сказал что я потянул хрящ где крепятся мышцы груди, и сказал мазать найсгелем и через неделю начнёт проходить. Не помогло уже пошёл 3 месяц. Болит она только когда сам напрягаю или на брусьях (не давно просто проверил) когда отжимаюсь не болит. И ещё болит только правая грудь прямо у середины всей груди. В общем прям в центре грудной клетки только правая грудь. С смотрел на форумах у кого тоже были травмы от брусьев по описанию боли как у меня проходила ха месяц - полтора. А умения чет не то. Долго болит. (
Надеюсь хоть чем нибудь поможете или дадите надежду.)

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-12 13:20
Не совсем имею понятие, о какой связке и хряще идет речь, но если проблема длится достаточно долго, то рекомендуется повторно обратится к ортопеду с целью дообследования зоны интереса (УЗИ/МРТ) и переоценки ситуации
роман 2015-08-13 14:52
Боль в области ребейного хряща (в его начале от грудины) боль примерно охватывает 1-1.5 см². примерное место на изоброжении
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:39
Изображения не увидел, рекомендации по обследованию даны.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-13 15:46
Заочно невозможно адекватно разобраться в ситуации.