Очень резкая боль в пояснице после провиса на турнике

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Грудной кифоз, некоторые протрузии дисков в центре.
Здравствуйте, у меня кифоз грудного отдела позвоночника с детства. Работа сидячая за компом целый день. Вечерами 3 раза в неделю занимаюсь спортом в том числе на турнике, щадящий режим без штанги и других утяжелителей. С некоторого времени (примерно год два назад) стал замечать, что при провисе на турнике в расслабленном состоянии примерно меньше минуты, после того как слезаю с него и становлюсь на ноги - резкая боль в поясничном отделе позвоночника (почки тут не при чем). Раньше около года назад боль была при долгом провисе, растяжке на турнике, но не такая сильная и нудная. Даже двигаться не возможно, как только обратно подтягиваюсь на турник- боль проходит сразу. И потом опять слезая долго стою на месте, чтоб прошла боль и постепенно расхаживаюсь. Если просто подтягтваться несколько раз с усилием, но не провисать в расслабленном состоянии - боли почти нету.

При любых других жизненных положениях тела, нагрузке, смене поз и т. д спина иногда хрустит в центре но не болит, только после провисания с расслаблением мышц.
Думал, что это мышцы, но потом понял, что скорее всего защемление нервов или что другое?
Теги: болит поясница после турника, послеитурника болит позвоночник выше поясницы
Добавлен: 7 марта 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-08 13:31
Сформулируйте вопрос
Степан 2017-03-08 20:27
Здравствуйте! Мой вопрос и описан в предыдущем письме - из- за чего происходит резкая боль в пояснице после того, как я висел на турнике и встал на землю?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-08 21:03
Причину можно только предположить, так как ситуация требует очного осмотра с проведением клинических тестов. Такими предположениями может выступать как неврологическая патология в виде транзиторной компроментации корешка или формирование порочного круга миофасциального болевого синдрома ввиду особенностей осанки, силы мышц или провокационных внешних факторов (режим труда и отдыха, нагрузки, жизни). Удачи
Евгений 2019-09-12 18:39
Здравствуйте Степан, у меня тоже самое, как лечить эту проблему?