Транспортировка больного с кардиостимулятором

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Женщину с диагнозом острый инфаркт миокарда, полная АВ блокада, состояние после постановки кардиостимулятора транспортировали вертолетом в больницу другого региона. В итоге женщина умерла во время перелета. Могла ли повлиять именно транспортировка вертолетом на такой исход? Я слышала, что транспортировать с кардиостимулятором вертолетом запрещено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-27 23:08
Здравствуйте. Нет, скорее здесь сказалась тяжесть инфаркта миокарда.