Нетипичная ЭКГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Добрый день. Сергей муж. 47 ревматоидный артрит. При лечении обнаружили нетипичную ЭКГ. Вероятный диагноз нижний инфаркт миокарда с распространением на нижнюю стенку неопределенной давности. Желудочный ритм 77 уд/мин PR интервал 159 мс QRS деятельность 117 мс QT/QTS интервал 365/414 мс P/QRS/T Угол 38/50/28 RV5/SV1 амплитуда 1.17/0.66 мВ RV5+SV1 амплитуда 1.83 мВ 8110 Синусовый ритм 1014 Нетипичная ЭКГ Можно улучшить показания методом лечения? С уважением, Сергей.
Теги: нетипичная экг что это, нижний инфаркт миокарда неопределенной давности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:38
Здравствуйте. Можно уменьшить вероятность последствий. Желательно выполнить УЗИ сердца и пробу с нагрузкой.
Сергей 2014-11-21 12:02

Добрый день, Ксения Викторовна.
Сильно ничего не беспокоит. Но временами иногда чувствую слабость и слабый пульс. На сердце жалоб нет.
Принимаю 2 раза в день по 1таб. Сульфасалазин от ревматоидного артрита, немного, иногда побаливают суставы. Но каждый день систематически занимаюсь физической работой. Галвус-мед 2 раза по 1 таб. (сахарный диабет 2 легкого типа в стадии компенсации) Сахар в норме утром 5.0-6.2. Также 2 раза в день Эссливер-форте по 1 таб. При лечении обнаружили в больнице нетипичную ЭКГ. Вероятный диагноз нижний инфаркт миокарда с распространением на нижнюю стенку неопределенной давности. М ожно улучшить занятием спортом? Прикрепляю ЭКГ.
С уважением, Сергей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-21 20:15
Здравствуйте. Нет убедительных данных, что был инфаркт. Если он действительно был, то это должно быть видно при УЗИ. На ЭКГ есть подозрения, но точно сказать нельзя. Если самочувствие удовлетворительное, то скорее всего инфаркта не было. ФИзические нагрузки не противопоказаны.