Трансаминазы повышены

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 2012 года появилась резкая тошнота, обратившись к специалистам, назначили биохимию крови, в результате алт и аст были в пределах 200, а холестерин повышен до 7. Сдавала сдавала анализы на гепатиты, делала эластометрию печени, ничего не выявили. Назначили курс Урсосана, пью по сегодняшний день, но трансаминазы все равно не входят в норму. Результаты прикрепляю во вложении. В течение 7 лет, делала перерывы и не пила Урсосан, в результате алт и аст повышаются. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 23:04
Полина! А у вас вес в норме. Вы вирусами герпеса болели. Напишите.
Платная консультация
Полина 2019-08-05 11:27
Да, конечно болела. Вес в норме 67 кг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 14:56
Полина! Если вы болели вирусами герпеса, то необходимо исключить наличие вируса герпеса в организме в активной стадии. Вирусы герпеса могут вызвать повышение ферментов печени. Пройдите обследование на вирусы у врача инфекциониста. Всего доброго.