Транексам для беременных

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 38 лет, нахожусь сейчас в больнице на сохранение, срок 5-6 недель (26 декабря была последняя менструация) 25 сдала хгч 1613 был, потом 1.02.21 пересдавала хгч был 15000, вчера делали повторное УЗИ сердцебиение ещё не было, сказали маленький срок. Вообще поступила у меня были коричневые выделения, назначали Дюфастон 3 раза в день, транексам 3 раза в день и фолиевую кислоту 3 раза в день. Принимаю с 25 декабря по сегодняшний день 4.02, транексам уменьшили до 2 разов в день. Вопрос у меня за транексам, можно ли его столько употреблять? У меня тем более уже всё чисто, не мажет. И переживаю почему не показало сердцебиение ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 09:24
Добрый день, фолиевую кислоту нужно принимать по 1 таб. Х1 р/д., если сейчас нет выделений, то не нужно принимать Транексам, да, для сердцебиения это маленький срок, не всегда видно.
Валентина 2021-02-04 12:11
Спасибо большое, транексам мне отменили, а фолиевую так же оставили 3 раза в день и Дюфастон 3 раза в день.