Трамваи повинная родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Зимой 2018 года обнаружила на шее родинку. До этого момента не обращала внимания была она там или нет. Летом решила проконсультироваться у дерматолога. Делали дерматоскопию, диагноз кератома, удалить по желанию в плановом порядке. Неделю назад обратила внимание на то, что она как бы выросла вверх, припухла и с нее сошли две чешуйки. Не болела, не чесалась. Пошла на прием к дерматологу. Во время проведения дерматоскопии она ее повредила. Это уже обнаружила, когда вышла с кабинета. Врач сказала, что это отекший невус и надо удалять. Удалить согласилась, прошла анализы, записалась к онкохирургу через неделю. Сразу после повреждения было немного крови и сукровицы. Теперь в течении недели родинка с одной стороны темнеет и подсыхает с каждым днём всё больше. Подскажите пожалуйста, это признаки меланомы? Знаю, что на 100% на это мне ответит гистология, но не могу нервничаю. Спасибо! Фото 1 летом,2 до повреждения,3 после.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это невус, но вследствии трамы в нем могли произойти изменения. Лучше его удалить.
Ольга 2018-10-13 19:10
Удалять будут в понедельник. Неужели через неделю после травмы родинка может переродится? Спасибо за ответ.
За такой короткий срок перерождение в злокачественное маловероятно.