Родинка, невус, папиллома или страсть какая?

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Всея вопрос по поводу родинки. Она у меня уже очень давно, даже и не помню точно. Может и с рождения. Но вот только сейчас я надумала ее удалить. Они меня не беспокоит. Но я видимо когда то неосторожно ее зацепила и не заметила, или даже не знаю, может она и сама такая была всегда, но стала она меня как то морально "напрягать". Никаких болей, зуда и прочих неприятностей от нее нет. Но вот как то. Да и на смотрелась в интернете на всякие "плохие" родинки. В общем решилась.
К дерматологу я записана только на конец месяца. А сомнения терзают уже сейчас.
Не похожа ли она на плохую? Посмотрите пожалуйста. Она странной формы. На ножке, плоской. В общем какая то вся кривая что ли.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-20 19:23
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это папилломатозный невус.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2021-07-20 19:36
Наталья Геннадьевна, очень благодарна за ваше внимание к моему вопросу.
На очный прием записана только в конце месяца. Как раз к врачу которая по "новообразованиям на коже". Надеюсь на дерсатоскопию. Буду просить.
А по поводу удаления что Вы можете сказать?
Не будет ли хуже после этого?
Елена 2021-07-20 19:37
Она ещё и находится прям на боку. На рёбрах прям по середине.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-20 19:47
Елена, сейчас у всех дерматологов есть дерматоскоп.
По поводу удаления - если есть вероятность травматизации, конечно, лучше удалить с проведением гистологии. Это займет не более 5минут.
Платная консультация
Елена 2021-07-20 20:09
Вероятность конечно есть. Она получается прям на линии бюстгальтера. Я его особо и не носила никогда, видимо поэтому и не обращала внимания на нее. А в последнее, время возраст берет свое наверное, часто приходится одевать эту деталь женского туалета. И бывает цепляюсь.
А сам процесс удаления происходит у дерматолога на приеме, в тот же день? Или там какие то сложности есть? Запись к хирургу и прочее.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-20 20:40
Если дерматолог параллельно хирург, можно сразу удалить.
Если нет, тогда к хирургу.
В частных клиниках, как правило, хирург он же и дерматолог.
Платная консультация
Елена 2021-07-20 21:08
Я собралась в нашу родную Государственную КВД.
Ну в принципе я Вас поняла.
Сапсибо Вам за участие. Большое человекческое спасибо. И удачи Вам во всех начинаниях"
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-21 06:46
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-21 06:47
Возникнут вопросы, обращайтесь.