На что похоже родинка?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была пару дней назад у онколога, посмотрел визуально родинки, все прошло осень быстро, без дерматоскопа, написав диагноз отправил на консультацию хирурга онколога с последующим отсечение, хирург посмотрел на направление с кодом Z 03.1 и из 3 родинок сказал что эту лучше удалить, осталось без ответов на свои вопросы. Отправили до 14 февраля готовиться к отсечения под общим наркозом. Иду в ближайшее время к платному, посмотреть все невусы под дермотоскопом. Но все таки на что похоже эта родинка. Невус? Родинка изменилась за последние 5 лет, появился шлейф. Общая длина 6 мм. На теле и лице очень много родинок, 2 родинки удалила 10 лет назад, гистология отрицательная
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Эпидермальный пигментный невус.