Трахеит и гайморит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1 ст
Здравствуйте, помогите разобраться как такое может быть. Ребёнок кашлял и была температура. Пришёл на дом участковый врач. Послушал. Сказал нос чистый а вот горло плохое. Поставила трахеит. Назначила амбробене и флемоклав. Мы всё пропили. Температура спала кашель нет. Сказала допить лазолван и прийти за справкой в сад. Гулять мы не ходили, сидели дома. В воскресенье днём стал плохо дышать нос. В ночь проснулись в истерике болит ухо. Снова температура. В воскресенье вызвали платно лора. Она сказала у вас гайморит и отит. И весь кашель из-за гайморита. Назначила новое лечение. Супракс. И ещё кучу всего. Вообщем вопрос вот в чем. Мог ли трахеит перейти в гайморит? Или всё же не правильный диагноз поставила врач участковая? Просто интересно как там могло быть лечились неделю и теперь по новому (сегодня снова температура. Супракс второй день только пьем. Надеюсь сегодня уже станет по лучше. Я очень расстроенна. Просто мне кажется трахеит не может перейти в гайморит. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего у ребенка была изначально вирусная инфекция, протекавшая как трахеит, затем присоединилась бактериальная флора как осложнение ОРВИ и появился гайморит.