Тошното отрыжка вздутие

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера сдала анализы кровь на бактерию хеликобактери, пришёл ответ 4.96 ед. /мл положительный. Летом у меня была эрозия желудка. Меня тошнит после еды, вздутия живота, но болей нет. Подскажите пожалуйсто как её лечить.!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:02
Здравствуйте, Арина! Можно провести лечение стандартной схемой с антибиотиками. Можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии, нет беременности и кормления грудью.