Тошнота после ночного недосыпа

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Сегодня так получилось, что я очень поздно ночью лег спать (около трех часов ночи). А встал в 7: 00 утра (давно не приходилось спать ночью по 4 часа). И уже ночью, перед тем как ложиться, появилось подташнивание. Утром после тяжелого пробуждения тошнота продолжилась и длится до сих пор (сейчас уже 11: 30 дня).
Скажите пожалуйста, в данном случае ощущение тошноты может быть связано со сбоем биоритмов в организме и, как следствие, с какими-то гормональными сдвигами? Или она с этим не может быть связана, и причину нужно искать в ЖКТ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2019 года

4 ответа

Егор 2019-01-20 19:14
Ответьте, пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:33
Здравствуйте, Егор.
Вас уже неоднократно консультировали по этому вопросу гастроэнтерологи:
/news/silno_toshnilo_vecherom_i_nochyu/2019-1-18-526489
/news/toshgota_posle_nedosypa/2019-1-20-527505
Консультация эндокринолога в такой ситуации не показана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Егор 2019-01-21 06:42
Насколько мне известно, такое состояние может быть вызвано в том числе гормональными сдвигами. Поэтому я и хотел бы получить консультацию эндокринолога.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:07
Вы её получили. Повторяю, "гормональные сдвиги" здесь ни при чём.