Тошнота от Золофта?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аденомиоз, полиноз
Здравствуйте, от ПА невролог назначил Мексидол и Золофт 50 мг. Я Золофт пропила 2 дня и мне стало плохо (тремор, тахикардия (я перестала его пить, пила только Мексидол. После отмены Золофта неделю еще подташнивало. Потом я сходила к психотерапевту она мне назначила тоже Золофт тоьько 25 мг. Пью 5 дней, тошнота так и осталась, вчера очень тошнила, сегодня только вечером, Мексидол больше не пью. Скажите, может ли тошнота быть от отмены Золофта неделю. Меня пугает, что меня то день целый тошнит, то вечером, может ли так проявляться побочные от Золофта? МРТ головы делала в апреле 2019, ФГДС в 27.12.2018, все нормально. Лчень боюсь, у меня папа умер от онкологии, и теперь чуть где, что-то, сразу думаю, а вдруг онкология! Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 21:41
Может быть от Золофта. Стоит сменить препарат. Обратитесь к доктору, который вам его назначил, для подбора препарата. Возможна индивидуальная непереносимость.
Дарья 2019-06-11 15:26
Здравствуйте. Принимаю Золофт больше месяца, были побочки, тошнота, сейчас уже лучше, нобывают дни когда я чувствую не большую тошноту. Может ли это быть от Золофта? Могут ли побочки иногда проявляться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 15:34
Может быть, но организм привык к препарату, иногда могут быть, но не часто.