Тошнит от жирного

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, волнует такой вопрос: когда поем жирные блины например, тяжесть в желудке
Один раз съела много сливочного масла был понос и тошнило
И ещё странное, для меня все торты, пирожные, пироги слишком сладкие, а например печенья для всех несладкие, а для меня самое то
Кровь на сахар сдавала -норма
Хеликобактер -отрицательный
Холестерин-норма
Это поджелудочная железа барахлит или что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 13:44
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, что это реакция со стороны желчного пузыря на жирную пищу. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Нужно определиться с количеством жирных продуктов, от которого не будет дискомфорта и не превышать его. При дискомфорте можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.