Вздутие в правом боку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз, срк
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера после того, как поела суп из консервированной рыбы, и слойки с молоком появилось вздутие в правом низу живота, как будто распирает это место, очень неприятно, тянет немного. Если помассировать это место, становится легче, но на очень короткое время. С утра пошла в туалет - диарея. Вчера и ранее стул был нормальный. Пью несколько дней тримедат, толку нет, проходила на кануне обследования. Узи почек, мочевого, брюшной полости, малого таза- здорова. Гинеколог- здорова. Проктолог- здорова. Хирург аппендицит исключил. Кровь в норме. Невролог и остеопат сказали что сильно спазмированы мышца подвздошно-поясничная, и кишечник справа. Назначена лфк, при болях ношпу, и тенотен. Ставили лет 7 назад диагноз СРК. Тошноты, температуры нет, аппетит в норме. Желудок никогда не беспокоил. Был накануне длительный стресс. Подскажите пожалуйста, какие лекарства пропить чтобы убрать это вздутие? И какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-12 19:34
Добрый вечер. Необходимо исключить аппендицит, если он исключён пропейте метеоспазмил по 1 к 2 раза вдень за 20 мин до еды 10 дне