Торч инфекции при беременности, планирование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала эти анализы. О чем они говорят? Чем я болею в данный момент и чего остерегаться при беременности? Герпес бывает раз в месяц генитальный, на губе и даже на теле! Но не зостер! Появилось все два года назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-23 23:13
Здравствуйте.
Есть только неактивное носительство и иммунитет, причин для волнений нет.
При беременности не есть сырое мясо, мыть руки после контакта с животными.
Платная консультация
Ирина 2021-01-25 13:53
1) А что касаемо цмв? 2) что касаемо антител, какие у меня есть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-25 21:49
  1. цмв у вас нет - достаточно не целоваться, не есть из чужой посуды и поменьше тесно общаться с людьми.
  2. То что есть - это неактивное носительство, это хорошо что оно есть, т. к. опасна всегда первичная инфекция.