Торч- инфекции и беременность

Спрашивает: Юлия Л
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, было 3 неразвивающихся беременностей на самом раннем сроке. При этом сдавала анализы на торч- инфекции. Антител М - нет, антитела G на герпес, ЦМВ и Эпштейн Барра повышены прилично. Стоит ли проводить какое-то лечение перед следующей попыткой? Может ли такая ситуация быть причиной неразвивающихся беременностей. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-22 22:30
Юлия! А где у вас обследования на антитела к краснухе G? При таких срывах беременности пациентка проходит обследование на гепатиты В и С, токсоплазмоз, ИППП.
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-23 06:04
Остальное все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 12:00
Юлия! Метод обследования ИФА выявил защитные антитела к трем инфекциям - ЦМВ, ВПГ 1 тип, ВЭБ.