Планирование беременности и АТ к Торч-инфекциям

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Планируем вторую беременность, мне 29 лет, сдала все необходимые мазки и анализы, все в норме.
Самостоятельно сдала кровь на Торч-инфекции, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах!
Как я поняла, то у меня нет антител к токсоплазме, и не было их при первой беременности?
Возможно планирование беременности?
Или же мне с этим вопросом нужно к инфекционисту?
Фото 1,2 - новые результаты
Фото 3 - при первой беременности.
Спасибо.
Теги: цитомегаловирус igg положительный что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:20
Здравствуйте. Да, антител к токсоплазмозу нет. Беременеть можно, только не трогать кошек-собачек (особенно на улице) и хорошо мыть овощи-фрукты, а также прожаривать мясо. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-12-10 11:36
Спасибо большое за быстрый ответ!
У нас кошка дома больше 5 лет, и в первую беременность она у нас тоже была, на улицу не выходит. Нужно отказаться от кошки или достаточно соблюдать меры личной гигиены и контроль антител?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:38
Достаточно соблюдать меры личной гигиены. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-12-10 11:45
Спасибо огромное!