Тонзиллит, увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня с ноября прошлого года увеличены шейные лимфоузлы. Была гнойная ангина и после лимфоузлы так и остались увеличены. По крови немного увеличены лимфоциты. Постоянно увеличены гланды. Часто появляются гнойнечки на гландах. В прошлом месяце снова была гнойная ангина. Полоскала всем чем можно. И проколола цефтриаксон. На время гланды стали меньше. Но потом все вернулось. И температура до 37,2 всегда. Подскажите пожалуйста, могут ли быть увеличены лимфоузлы из-за гланд? И как вылечить тонзиллит? Или удалить их?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. В данной ситуации следует сдать кровь на асло, срб и ревмофактор, в также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Миндалины необходимо промывать от казеоза у врача.
Елена 2021-11-03 12:23
Здравствуйте. У лора была, промывали 2 раза. Врач сказал, что хронический тонзиллит. И удалить зубы мудрости. Один зуб удалила, на второй пока ещё не созрела. Но гланды так же увеличены, гнойнечки вроде не появляются и лимфоузлы так же увеличены. И иногда такое чувство бывает, что шея отекает из-за лимфоузлов. Подскажите пожалуйста как долго могут быть увеличены лимфоузлы? Я уже год с ними мучаюсь и ничего не проходит. Температура 37,2 практически всегда. Она как бы меня не беспокоит, но все же