Тонзиллит, гнойные пробки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня из миндалин постоянно выходят пробки с правой стороны (с левой нет) и появляется запах. Как вижу белое убираю легким надавливанием. Врачи сказали мол хронический тонзиллит, полощи. Но это уже очень сильно напрягает, как что холодное (не ледяное) попью горло болит. Как с этим бороться?
И второй вопрос: собираемся в отпуск, там будет жарко и естественно холодные напитки, какие лекарства взять с собой на случай появления болей в горле и может меры какие-то принять. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, от холодных напитков так же как и от мороженого горло не болит, болезненные ощущения дает простуда, остальное все не доказано научно. А вам необходимо избегать крошкообразной пищи и после каждого приема пищи полоскать простой кипяченой водой
Александр 2019-05-23 08:54
Спасибо, большое!