Тонзилит и соэ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, летом у меня обнаружили тонзиллит. Делали промывание мендалин, бак пачка брали, показал золотистый стафилококк 10 в 5 и стрептококк. Пролечилась пару месяцев. В анализах были лимфоциты 46 и нейрофилы. Соэ было 3.4 мес не лечилась. Сдала бак посев повторно, стрептокока нет, стафилококк 10 в 3 стал, все анализы пришли в норму, Соэ же стало 12. Сдавала срб он показал 1.74. Почему повышаемся соэ? Врач сказала что появился жидкий гной в гландах. Сейчас пропила бактериофаг. После первого лечения чувствовала себя гораздо лучше. Но беспокоит соэ
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Это незначительное увеличение, женщинам к 30 допускается соэ до 15.
Пришлите фото глотки.