Тонзилит хронический

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит фарингит псориаз
Прочитал в интернете, что из за хронического тонзиллита часто возникает псориаз. У меня как раз в 2016 году в феврале были проблемы с миндалинами, поставили диагноз хронический тонзиллит и промывали их антибиотиками. Тогда и начались мои проблемы. Всё пошло с языка, у меня на нём появлялись как сосудистые точки по бокам. Затем всё перешло на кожу и ногти. И только недавно мен поставили диагноз псориаз. Причем когда я сажусь на диету, появляются новые пятна, как будто организм ослабевает и это позволяет псориазу двигаться дальше. А вот миндалины меня не беспокоят, стоит ли их вырезать? Или может полоскать чем-то часто? Что вы посоветуете? Кстати ещё бывает болит под мышками. Как будто организм с чем-то борется. А ещё у меня хронический фарингит.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на АСЛО, СРБ и ревмофактор, чтобы оценить вероятность влияния хронического тонзиллита на ваше основное заболевание.