Частая ангина у ребенка 4 лет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как закалять горлышко мальчику, болеет каждый месяц по 2 раза ангиной, лечимся биопароксом, танфлексом, делаем ингаляции интерфероном + физраствор. Можно ли нам принимать оив-малыш, ну допустим год по схеме 5 дней пить, 2-перерыв? Начал болеть с 4 лет, первый раз была гнойная ангина и после лечения она нас преследует ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, что можно еще давать для профилактики или все же надо удалять миндалины - они увеличены во время болезни?
Теги: хронический тонзиллит, ангина лечение, часто болеем ангиной, хронический тонзиллит лечение, ангина у ребенка 4 лет, лечение ангины у детей 4 лет
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Если тонзиллит имеет затяжной характер, необходимо выяснять причину данной патологии. А этиологией ангины является инфекция. Вам стоит сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. S. Будьте здоровы!