Тонзилит хронический

Спрашивает: денис юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, страдаю хроническим декомпенсированным тонзилитом возможно ли от этого мешание в горле типо удушения, иногда реже ком в горле больше в верхней части горла? Еще имею хронический фарингит гранулезный. С уважением Денис Юрьевич.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, гранулёзный фарингит может давать симптом "инородного тела" в глотке, нотариус условии значительного увеличения лимфоидных гранул. Декомпенсированный тонзиллит является показанием к удалению миндалин.