Тонзилит болит горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тозилит, резекция кисты левого легкого
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит промывание назначили только через неделю, в мазке на флору и чувствительность к антибиотикам в зеве есть стафилокок, кровь буду сдавать. Медсестра сказала что пока ждем результатов крови, полоскать хлорофилиптом каждые 2 часа и рассасывать тонзилгон, может к твоему приходу на промывания все само рассосется. Начала полоскать самочувствие ухудшилось, чувствую себя плохо, правда пока только промываю без тонзилгона, а он как сказала медсестра поможет выйти пробкам наружу, размягчит их. Стоит ли дальше полоскать, или дождаться результотов крови, и пойти на промывание? И тонзилгон действительно поможет пробкам выйти наружу, пока его не купила?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Полоскание Хлорофиллиптом не могли повлиять на ваше здоровье, поэтому продолжайте процедуры до предполагаемого промывания лакун миндалин. Тонзилгон можно рассасывать без опасений для здоровья.