Сморкаюсь кровью, сильно болит горло по утрам

Спрашивает: КАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Прилетела из отпуска 1,5 недели назад стало болеть горло в частности по утрам. (все свалила на акклиматизацию и т. п.) Пшикала, полоскала, сосала таблетки, все бесполезно. Неделю назад только поднялась с постели, пошла кровь из носа (думала все от перелетов). Последние три дня промываю нос аквамарисом, вчера в аптеке дали полоскать горло ОКИ. Вспомнила что в детстве меня водили на куку (промывание) и сказали что у меня скапливаются сопли в пазухах в районе щек. Думаю сейчас та же ситуация. Мне не легчает, сморкаюсь порой сгустками кровяными, по утрам чувствую давление на горло и уши, очень сильно болит. Буду признательна за Ваш совет по лечению! И вообще можно ли с этим тянуть, возможность посетить врача будет только с понедельника! С работы не отпускают! Благодарю Вас!
Теги: болит горло сморкаюсь кровью, по утрам сморкаюсь кровью
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаться ЛОР врачу необходимо в любом случае. До понедельника помимо ОКИ полоскайте растворами хлорофиллипта, сангвиритрина, мирамистина и т. д. В нос помимо аква мариса закапывайте этот же мирамистин или же хлоргексидин 0,05% по 1 пипетке в каждую половину носа неменее 3 раз в день. P. S. Будьте здоровы!