Тонкий эндометрий, правильность назначенного лечения?

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Планируем ребёнка, Задержка 19 дней, делала в прошлый четверг хгч-отриц, болит слева низ живота, на УЗИ была овуляция из левого яичника, поэтому говорит что он болит,
Правый яичник 30х23х29
, левый 34х22х29
Жёлтое тело в левом яичнике 20

Сегодня сходила к гинекологу, она сказала что тонкий эндометрий 6.6, для беременности нужно "нарастить".
Назначила дюфастон до первой "мазни", потом с 4 по 9 д. ц дивигель и с 11-25 дюфастон/утрожестан

А врач УУЗИ(она же гинеколог, но приёма как гинеколога у неё не было, пошла к своему), ничего не говорила про тонкий эндометрий, сказала всё хорошо, признаки второй фазы цикла, овуляция была, ждите месячные.

Не знаю как быть, читала что дюфастон назначают всём подряд. Хотела бы у вас уточнить в правильности назначения лечения.
И стоит ли начинать лечение, или ещё подождать?

В апреле делала УЗИ, там эндометрий со второй фазе был 12 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 21:42
Добрый день.
Эндометрий тонкий маловероятно что Дюфастон поможет