Толстый эндометрий

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Была на УЗИ на 15 день цикла. Мой цикл - 28 дней. Врач сказала, что у меня толстый эндометрий, 14,3. Расстроилась, ибо чистку делала после родов сразу полтора года назад, до сих пор помню (Нашла нормы толщины по дням цикла, и на 15ый день, как написано, нормальным можно считать эндометрий до 16. Стоит ли мне переживать? Действительно ли это не нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:47
Здравствуйте. Это не норма. Необходимо сделать УЗИ для контроля на 20-22 день. И еще лучше - после месячных
Платная консультация
Софья 2019-05-03 13:10
Скажите, нужна непременно чистка или это сначала лечится медикаметозно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 13:31
Сначала УЗИ-контроли. Потом медикаменты. Не помогает или кровотечение - тогда выскабливание
Платная консультация
Софья 2019-05-03 13:53
Спасибо огромное за оперативный ответ. Хоть и очень расстроилась, ибо к букету послеродовых проблем мне не хватало только этого, все равно - знать спокойнее.) Еще раз благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 14:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Всегда рада помочь. Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.