Толстый эндометрий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, была на УЗИ на 4 день цикла, врач узист и гинеколог сказали, что толщина эндометрия на 4й день цикла соответствует середине цикла (заключения у меня нету и размер эндометрия мне не сказали). Увидели то ли кисту, то ли желтое тело - не поняли что это. Рекомендовали сдать кровь на ХГЧ, далее если результат больше 10 ед. Сделать внутримышечно укол прегнил (хорагон или Гонадотропин хорионический) 10 000 ме внутримышечно и через 3 дня прийти на повторное узи посмотреть что стало с кистой или желтым телом. В аптеке заведующий был шокирован такой дозировкой, но лекарства я еще не купила, т. к. сегодня сдала хгч - жду результат.
Просьба подсказать, верно ли назначено лекарство и дозировка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:35
Нет, показаний для приема этого препарата я не вижу у вас. Для исключения патологии эндометрия, УЗИ необходимо сделать перед месячными.
А что вас беспокоит, жалобы есть?