Только один вопрос!

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, С; В 20
Здравствуйте, моему брату поставили диагноз ЧАЗН. Зрение на данный момент отсутствует полностью. Можно ли это как-то исправить или восстановить хоть частично? Врач в местной больнице сказал, что если вам дали 1 группу значит ничего уже сделать нельзя.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Ситуация очень серьезная. Уточните, что значит отсутствует? Даже светло-темно не различает?
Вера 2019-04-03 05:22
Здравствуйте! Как он сам говорит все что он видит это белое молоко. При чем еще 3 месяца назад присутствовало боковое зрение, он видел силуэты предметов. Сейчас даже этого нет.
Вам надо обследоваться. Диагноз ЧАЗН сюда не подходит совершенно. Надо искать причину такой слепоты. Есть какие-то данные обследований?
Вера 2019-04-03 11:02
Здравствуйте! В том то и дело, что толком никаких обследований не делают, измеряют давление, определяют поля зрения и узи. Какие необходимо сделать исследования чтобы определить диагноз?
Ну как минимум уже можно поставить предварительный диагноз на основании обычного осмотра в щелевой лампе с осмотром глазного дна на широкий зрачок. У Вас есть хоть какие-то записи врачей?
Вера 2019-04-03 19:15
Вот эти исследования есть.
Да, амплитуда маловата. А что-то еще есть? Вы же собирали документы на МСЭ? Там должны быть все обследования, без них не дадут инвалидность. То, что вы прислали, слишком малая часть. Эти заключения говорят просто, что есть атрофия зрительного нерва, а больше ничего не получится сказать. Мне нужны еще базовые осмотры, где указано состояние глаз
Вера 2019-04-03 20:24
Так ему и дали инвалидность. В настоящее время он инвалид 1 группы. И врачи отказывают в лечении. Поэтому у меня и был вопрос, действительно уже ничего сделать нельзя? Все анализы, что проводили офтальмологи это вот.
Если честно, то я сомневаюсь, что сделать ничего нельзя. У вас есть возможность приехать в Москву? Очень уж это все непонятно. А делали исследование сосудов головы и шеи? Надо искать причину